Пензенский краеведческий музей присоединился к акции #ЗояГерой.

16 февраля 2019 10:50

16 февраля 1942 Зое Анатольевне Космодемьянской было присвоено звание Герой Советского Союза (посмертно). Она навсегда вошла в историю как первая женщина – Герой Советского Союза периода Великой Отечественной войны.

15 и 16 февраля 2019 в третий раз в нашей стране проходит патриотическая акция #ЗояГерой – в форме всероссийского флешмоба. В социальных сетях и вообще в интернете, в школах, библиотеках, музеях, на телевидении… Повсюду!

Мы помним о подвиге Зои!

#ЗояГерой #ПензенскийКраеведческийМузей #РВИО #РВИО58#ТерриторияПобеды

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...