1 февраля на торжественном мероприятии, посвященном 80-летию Пензенской области, работала выставка Пензенского краеведческого музея.

2 февраля 2019 09:24

В киноконцертном зале «Пенза» развернулся выставочный комплекс, включающий в себя несколько разделов: промыслы и ремесла Пензенского края, материалы о выдающихся людях нашего региона, а также подарки, которое в разное время были подарены нашей области.
Выставка вызвала большой интерес у гостей праздника, среди которых были заслуженные работники различных сфер, деятели культуры и искусства, ветераны, а также высокопоставленные гости.

#ПензенскийКраеведческийМузей #80летПензенскойОбласти

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.