1 февраля на торжественном мероприятии, посвященном 80-летию Пензенской области, работала выставка Пензенского краеведческого музея.

2 февраля 2019 09:24

В киноконцертном зале «Пенза» развернулся выставочный комплекс, включающий в себя несколько разделов: промыслы и ремесла Пензенского края, материалы о выдающихся людях нашего региона, а также подарки, которое в разное время были подарены нашей области.
Выставка вызвала большой интерес у гостей праздника, среди которых были заслуженные работники различных сфер, деятели культуры и искусства, ветераны, а также высокопоставленные гости.

#ПензенскийКраеведческийМузей #80летПензенскойОбласти

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...