Пензенскому краеведческому музею переданы материалы ветерана боевых действий в Афганистане.

9 февраля 2019 14:28

15 февраля 2019 г. исполняется 30 лет со дня вывода Советских войск из республики Афганистан. В честь этого события Пензенский краеведческий музей готовит ряд мероприятий патриотического характера: передвижную выставку «Афганистан. Без права на забвение», встречи с ветеранами боевых действий в Афганистане, проведение клуба «Помним имя твоё!», тематические экскурсии.
В преддверии этой даты в Пензенский краеведческий музей поступили фотографии из архива Аксенова Вячеслава Петровича, ветерана боевых действий в Афганистане, ст. сержанта, зам. командира взвода 103 гв. воздушно-десантной дивизии. Фотографии будут использованы на нашей передвижной выставке и пополнят фонды музея.

#ПензенскийКраеведческийМузей

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...