Пензенскому краеведческому музею переданы материалы ветерана боевых действий в Афганистане.

9 февраля 2019 14:28

15 февраля 2019 г. исполняется 30 лет со дня вывода Советских войск из республики Афганистан. В честь этого события Пензенский краеведческий музей готовит ряд мероприятий патриотического характера: передвижную выставку «Афганистан. Без права на забвение», встречи с ветеранами боевых действий в Афганистане, проведение клуба «Помним имя твоё!», тематические экскурсии.
В преддверии этой даты в Пензенский краеведческий музей поступили фотографии из архива Аксенова Вячеслава Петровича, ветерана боевых действий в Афганистане, ст. сержанта, зам. командира взвода 103 гв. воздушно-десантной дивизии. Фотографии будут использованы на нашей передвижной выставке и пополнят фонды музея.

#ПензенскийКраеведческийМузей

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.