1 марта в библиотеке краеведческого музея открылась выставка «Имя беды – наркомания».

1 марта 2019 13:39

Наркотические вещества были известны человечеству ещё в глубокой древности. Многие цивилизации использовали наркотики для проведения религиозных обрядов и ритуалов. С развитием торговли наркотики попали в Европу, где нашли широкое применение в медицине. Как заболевание наркомания получила широкое распространение в 18 веке. В Россию беда пришла в 19 – начале 20 века.
Из-за наркотиков ежегодно погибают около 200 тысяч человек.
Наркомания - это заболевание, обусловленное зависимостью от наркотических средств. Она проявляется постоянной потребностью в приёме наркотических веществ. Организм начинает разрушаться. Опасен любой наркотик. Они укорачивают жизнь, влияют на психику. Разрушают душу и тело.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...