Выставка «Россия. Крым. Суворов» в Краеведческом музее

16 марта 2019 18:12

16 марта 2014 г., состоялся референдум о статусе Крыма. За воссоединение с Россией на референдуме в Крыму проголосовали 96,77% жителей. К этой памятной дате в Пензенском краеведческом музее была развёрнута выставка «Россия. Крым. Суворов». Был проведён «Час общения», где посетителей музея познакомили с историей русско - турецких войн 1768-1774 гг. и 1787-1792 гг., времён правления Екатерины II, особо уделив внимание роли Александра Васильевича Суворова - великого русского полководца - в том, что Крым официально вошел в состав Российской империи.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...