В Пензенском краеведческом музее состоялось открытие выставки «Водные памятники природы и лечебно-оздоровительные курорты Пензенской области»

20 марта 2019 16:35

На выставке представлена информация о редких видах растений и животных, обитающих в водно-болотных угодьях. В экспозиции использованы материалы из фондов ГБУК «Пензенский краеведческий музей», а также материалы Государственного природного заповедника «Приволжская лесостепь» и Гербария им. И.И. Спрыгина при Пензенском государственном университете.
Мы приглашаем посетить новую выставку всех, кому небезразлична природа нашего края.

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.