В Пензенском краеведческом музее проходят лекции по атрибуции музейного предмета.

21 марта 2019 16:16

В соответствии с планом Управления образования г. Пензы, МБОУ ДО Д(Ю)Ц «Спутник» г. Пензы, проводит финал городского интеллектуально-познавательного конкурса «Знатоки родного края» имени заслуженного работника культуры РСФСР В.С. Година. С 19 марта сотрудники Пензенского краеведческого музея Ильичева А.М. и Перемыщева Е.В. проводят лекции по атрибуции музейного предмета. Всего будет проведено четыре занятия. На финал конкурса были подготовлены более сложные задания. Ребятам будет предложено, как образец, описание шести предметов из разных коллекций. На самом конкурсе им будет необходимо выполнить описание других аналогичных предметов и проявить весь свой интеллектуальный запас. Всем участникам желаем удачи на конкурсе и ждем интересного финала 24 апреля в МБОУ СОШ № 63.

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.