В дни школьных каникул в Пензенском краеведческом музее организована насыщенная экскурсионно-лекционная программа.

26 марта 2019 15:39

Сегодня для наших гостей были проведены музейный квест "С мужеством воина через века" и лекция "Как жили горожане в конце XIX - начале XX веков"; а для самых маленьких посетителей - обзорная экскурсия "Здравствуй, музей".

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...