В Пензенском краеведчсеком музее проводятся квесты для школьников.

28 марта 2019 14:37

Квест - одна из современных форм работы музея, которая пользуется неизменной популярностью среди посетителей, особенно среди детской аудитории. Наши квесты в увлекательной игровой форме помогают познакомиться с музейной экспозицией и узнать много новых, интересных фактов о природе и истории родного края.
Сегодня в музейном квесте "С мужеством воина через века" приняли участие пятиклассники из школы имени М.Ю. Лермонтова (с. Засечное).

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...