В Пензенском краеведчсеком музее проводятся квесты для школьников.

28 марта 2019 14:37

Квест - одна из современных форм работы музея, которая пользуется неизменной популярностью среди посетителей, особенно среди детской аудитории. Наши квесты в увлекательной игровой форме помогают познакомиться с музейной экспозицией и узнать много новых, интересных фактов о природе и истории родного края.
Сегодня в музейном квесте "С мужеством воина через века" приняли участие пятиклассники из школы имени М.Ю. Лермонтова (с. Засечное).

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...