30 марта в Пензенском краеведческом музее состоялось мероприятие по вопросам профилактики и противодействия коррупции.

30 марта 2019 14:43

Среди участников лекции были представители первичной профсоюзной организации краеведческого музея и члены пензенского регионального отделения РВИО.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...