В Пензенском краеведческом музее начались Масленичные мероприятия.

5 марта 2019 15:36

А мы Масленицу встречали,
На горушке побывали,
Блином гору выстилали,
Сыром гору набивали,
Маслом гору поливали.
Пришла широкая Масленица! Сегодня вторник - Заигрыш. Поэтому для ребят, которые пришли сегодня в краеведческий музей, было проведено много весёлых игр и конкурсов. А нашими гостями сегодня стали второклассники из гимназии №4 "Ступени".

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...