Сотрудники музея организовали квест "Хранители времён" для представителей старшего поколения.

3 апреля 2019 14:45

Сегодня гостями Пензенского государственного краеведческого музея были представители старшего поколения. Эти посетители, как никто другой, показали высокий уровень знаний в области истории, краеведения и естественных наук. Свою эрудицию они проявили в рамках музейного квеста "Хранители времён".
Организовали это мероприятие сотрудники Пензенского государственного краеведческого музея вместе с Комплексным центром помощи семье и детям Октябрьского района г. Пензы.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...