Сотрудники музея организовали квест "Хранители времён" для представителей старшего поколения.

3 апреля 2019 14:45

Сегодня гостями Пензенского государственного краеведческого музея были представители старшего поколения. Эти посетители, как никто другой, показали высокий уровень знаний в области истории, краеведения и естественных наук. Свою эрудицию они проявили в рамках музейного квеста "Хранители времён".
Организовали это мероприятие сотрудники Пензенского государственного краеведческого музея вместе с Комплексным центром помощи семье и детям Октябрьского района г. Пензы.

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.