Сотрудники музея организовали квест "Хранители времён" для представителей старшего поколения.

3 апреля 2019 14:45

Сегодня гостями Пензенского государственного краеведческого музея были представители старшего поколения. Эти посетители, как никто другой, показали высокий уровень знаний в области истории, краеведения и естественных наук. Свою эрудицию они проявили в рамках музейного квеста "Хранители времён".
Организовали это мероприятие сотрудники Пензенского государственного краеведческого музея вместе с Комплексным центром помощи семье и детям Октябрьского района г. Пензы.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...