В Пензенском краеведческом музее в рамках программы «Краеведческая школа» прошло мероприятие «Птиц волшебных стая».

6 апреля 2019 16:12

6 апреля посетители музея узнали об истории замечательного праздника, который называется «День птиц». Ребята и родители вместе с ведущими закликали весну, отгадывали загадки и «птичьи» кроссворды, распознавали голоса птиц, узнали много нового о пернатых обитателях Пензенской области, и даже танцевали на «Воробьиной дискотеке».

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...