В Пензенском краеведческом музее в рамках программы «Краеведческая школа» прошло мероприятие «Птиц волшебных стая».

6 апреля 2019 16:12

6 апреля посетители музея узнали об истории замечательного праздника, который называется «День птиц». Ребята и родители вместе с ведущими закликали весну, отгадывали загадки и «птичьи» кроссворды, распознавали голоса птиц, узнали много нового о пернатых обитателях Пензенской области, и даже танцевали на «Воробьиной дискотеке».

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...