Коллектив Пензенского краеведческого музея поздравил с юбилеем специалиста экспозиционно-выставочного отдела Л.В. Сурину.

15 мая 2019 16:29

Сегодня коллектив Пензенского краеведческого музея чествовал своего старейшего и опытнейшего сотрудника. Юбилей праздновала специалист экспозиционно-выставочного отдела Сурина Лариса Васильевна. Теплые пожелания и слова благодарности за многолетний плодотворный труд произнесли директор музея Александр Павлович Сердцев и его заместитель Надежда Васильевна Кныш, проработавшая с юбиляршей около 40 лет.
Коллектив Пензенского краеведческого от всей души еще раз поздравляет свою коллегу и желает ей крепкого здоровья, благополучия и долгих счастливых лет!

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...