Коллектив Пензенского краеведческого музея поздравил с юбилеем специалиста экспозиционно-выставочного отдела Л.В. Сурину.

15 мая 2019 16:29

Сегодня коллектив Пензенского краеведческого музея чествовал своего старейшего и опытнейшего сотрудника. Юбилей праздновала специалист экспозиционно-выставочного отдела Сурина Лариса Васильевна. Теплые пожелания и слова благодарности за многолетний плодотворный труд произнесли директор музея Александр Павлович Сердцев и его заместитель Надежда Васильевна Кныш, проработавшая с юбиляршей около 40 лет.
Коллектив Пензенского краеведческого от всей души еще раз поздравляет свою коллегу и желает ей крепкого здоровья, благополучия и долгих счастливых лет!

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.