24 мая в Пензенском краеведческом музее прошла акция "Грамотеи", посвящённая Дню славянской письменности и культуры.

24 мая 2019 17:36

В рамках акции наши маленькие посетители узнали об истории появления первой славянской азбуки и об её создателях - Кирилле и Мефодии. Кроме того, ребята попробовали свои силы в расшифровке старинных слов, которые в наше время вышли из употребления или изменили своё значение.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...