В Пензенском краеведческом музее прошло заседание студенческого научного кружка Медицинского института ПГУ.

29 мая 2019 17:49

29 мая в Пензенском государственном краеведческом музее прошло последнее в этом учебном году заседание Студенческого научного кружка кафедры «Анатомия человека» (Медицинский институт Пензенского государственного университета). Заседание проходило под председательством доцента кафедры «Анатомия человека» кандидата медицинских наук Калминой Ольги Анатольевны, присутствовали также преподаватели кафедры и студенты Медицинского института. В ходе заседания было заслушано семь докладов по нормальной и патологической анатомии и физической антропологии. Очередное заседание студенческого научного кружка состоится в новом учебном году.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...