Во Всемирный день без табака в библиотеке Пензенского краеведческого музея открылась выставка «В объятиях табачного дыма».

31 мая 2019 13:47

Курение - это постоянное вредное воздействие на организм. Это «мина» замедленного действия. Лёгкие курильщика поглощают около трёх тысяч химических соединений. Табачный дым убивает не только курильщиков, но и некурящих, вызывает рак, эмфизему, инфаркты и инсульты. Сейчас треть россиян вынужденно вдыхают дым сигарет на работе. И до 90% населения дышат дымом в разных общественных местах. «Бросьте курить! Добавьте несколько лет к вашей жизни!» .Литература:

1.Трча С. Искусство вести здоровый образ жизни. – М., 1984.
2.Казьмин В. Вынужденные курить. – М., 1991.
3.Ягодинский В. Школьнику о вреде никотина и алкоголя. – М., 1986
4.Тарасов С. Зависимость : что делать? – П., 2012
5.Тарасов С. Наркомания : взгляд изнутри. – П., 2011
6.Журналы : «Сурский проект», «Народосбережение».

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...