С выставкой "Одна на всех Победа" ознакомились участники Диктанта Победы.

7 мая 2019 16:44

7 мая в Пензенском педагогическом институте им. В.Г. Белинского состоялся Диктант Победы. В нем приняли участие студенты института, жители г. Пензы, а также Губернатор Пензенской области И.А. Белозерцев, Заместитель Председателя Правительства Пензенской области О.В. Ягов, Ректор Пензенского Государственного Университета А.Д. Гуляков. Данное мероприятие сопровождала выставка Пензенского краеведческого музея "Одна на всех Победа", с которой познакомились участники диктанта, а Губернатор Иван Александрович Белозерцев завёл настоящий фронтовой патефон.

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.