В Пензенском краеведческом музее открылась выставка восковых фигур «Великие и знаменитые».

8 мая 2019 16:43

Дети и взрослые встретят здесь огра Шрека, властительниц Клеопатру и Нефертити, политиков Путина и Медведева, боксера Николая Валуева, актрису Марлен Дитрих, пирата Джека Воробья, юмориста Михаила Галустяна, актера Адриано Челентано,великого поэта Александра Пушкина и многих других.
Режим работы выставки: вторник-воскресенье с 10.00 до 18.00, выходной - понедельник. Уточнить всю информацию и заказать экскурсию можно по телефону: 56-55-20.

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.