В Пензенском краеведческом музее открылась выставка восковых фигур «Великие и знаменитые».

8 мая 2019 16:43

Дети и взрослые встретят здесь огра Шрека, властительниц Клеопатру и Нефертити, политиков Путина и Медведева, боксера Николая Валуева, актрису Марлен Дитрих, пирата Джека Воробья, юмориста Михаила Галустяна, актера Адриано Челентано,великого поэта Александра Пушкина и многих других.
Режим работы выставки: вторник-воскресенье с 10.00 до 18.00, выходной - понедельник. Уточнить всю информацию и заказать экскурсию можно по телефону: 56-55-20.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...