Сотрудники организации «Консультант Плюс» приняли участие в увлекательном квесте Пензенского краеведческого музея.

27 июня 2019 14:04

С большим интересом и энтузиазмом в музейных квестах участвуют дети, но ещё больше энергии, задора и рвения в прохождении увлекательных заданий проявили сотрудники организации «Консультант Плюс». Перед командами стояла трудная задача - выполняя задания в залах музея, расшифровать послание, отправленное нашими современниками людям XXII века. Музейный квест «Письмо потомкам», рассчитанный на взрослую аудиторию, пользуется большой популярностью у посетителей Пензенского краеведческого музея.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...