Всемирный день окружающей среды в Пензенском краеведческом музее.

5 июня 2019 18:04

5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды. Пензенский краеведческий музей присоединился к этому замечательному празднику. Для наших маленьких посетителей из школьного лагеря лицея архитектуры и дизайна № 3 были проведены тематические экскурсии по выставкам «Палеонтологическое и геологическое прошлое пензенского края» и «Природа Пензенского края и её охрана». В рамках экскурсии ребята нарисовали плакаты в защиту окружающей среды и поучаствовали в акции «Фото с мамонтом».

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...