В дни летних каникул в залах Пензенского краеведческого музея много ребят из школьных лагерей.

5 июня 2019 18:07

Для детей проводятся обзорные и тематические экскурсии, квесты, фольклорные мероприятия. Особый интерес вызывает выставка восковых скульптур «Великие и знаменитые», на которой ребята узнают много нового о жизни реальных исторических личностей и персонажей любимых фильмов.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...