Танк Т-34 покинул свое место возле Краеведческого музея.

5 июля 2019 16:31

5 июля Пензенский краеведческий музей простился с одной из своих достопримечательностей – легендарным танком «Т-34». По поручению губернатора Пензенской области Ивана Александровича Белозерцева боевая машина будет восстановлена и приведена в работоспособное состояние для того, чтобы принять участие в пензенском параде Победы в 2020 году.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...